Пенсионерка, с которой я ухаживала, умерла - мне полагается единовременное пособие?
Доброго времени суток
Возмещение за ритуальные услуги и памятник при условии, что у матери есть 20 лет календарной, а не льготной выслуги.
Для получения компенсации на ритуальные услуги. Компенсация выплачивается тому лицу, которое понесло фактические расходы.
Подтвердительный документы: св-во о смерти, справка о смерти, квитанция об оплате ритуальных услуг, св-во о браке\рождении, паспорт, реквизиты (только Сбербанк), форма 9.
Компенсация в размере фактически понесенных затрат, но не более, чем 3 пенсии. (см. Пост-ние №941 п.21).
Компенсация за изготовление и установку памятника.
Максимальный размер этой компенсации 24495 руб (см. Пост-ние №460 п.2). Включая работы по доставке и установке).
Подтвердитеельный документы: св-во о смерти, паспорт.
Соболезнуем вам.