Неоплаченная переработка - как получить компенсацию за работу сверхурочных часов в ООО Цимлянское?
Проблема, в следующем, я работал в ООО "Цимлянское" с 18.07.2016 г. по 1.10.2016 г., я работал каждую ночь, в указанный период (сменщик работал в день) по 12 часов. Выходных у нас не было, что подтверждает расчетные листы и журнал обхода территории (за последний месяц). Оплачивалась работа в соответствии с установленным окладом и надбавкой (за особые условия, так как работали в поле).
Вопрос в следующем, как получить компенсацию за переработанные часы, ведь нам ни каких переработок не оплачивали, получили голый оклад.
Куда стоит обратится с данной проблемой?
Я так понимаю что переработка составляет 44 часа в неделю? Как правильно составить заявление и куда его подать, что бы получить оплату за переработанные часы?
Решайте вопрос с работодателем, если переработанные часы не будут оплачены обращайтесь в прокуратуру с жалобой, а также в инспекцию труда за защитой нарушенных прав.