Возможен обмен квартирами с использованием материнского капитала и доплатой за полный ремонт однокомнатной квартиры?
Мы живём в однокомнатной квартире с мужем и двумя детьми а мама в двух комнатной можем ли мы поменять квартиры используя материнский капитал и при размене заплатить маме материнским капиталом? В нашей однушке требуется полный ремонт и мама не согласна переезжать туда без доплаты.
можем ли мы поменять квартиры используя материнский капитал и при размене заплатить маме материнским капиталом?
Нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками. Поэтому вначале получите одобрение Пенсионного Фонда на сделку с мамой.
Доброго времени суток
Ольга Викторовна, к сожалению именно сделки мены материнским капиталом не оплачиваются. Если только не оформить сделку купли продажи. Есть только одно но!!! ПФР может не пропустить сделку с вашей матерью
Извините.