Продажа 2-х комнатной квартиры родителей и покупка 4-х комнатной с использованием материнского капитала - возможно ли и кто станет владельцем нового жилья?
Хочу продать 2 х комнатную квартиру родителей и купить 4 х комнатную с материнский капиталом. Родители должны прописаны в том числе. Возможно ли это? и кто будет владельцем квартиры?
Лучший ответ
Собственником квартиры должны быть муж (если есть), жена и дети.
Спасибо за ответ!
Если вы хотите приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала, -все вопросы необходимо решать с пенсионным фондом. Чью квартиру вы продадите,-указанное ведомство не волнует. Их волнует наделение долей в праве в покупаемой квартире несовершеннолетних детей, в связи с которыми и выделяется материнский капитал. Все вопросы уточняйте в пенсионном фонде.