Когда находишь другую работу во время отпуска - нужно ли отрабатывать две недели и существует ли соответствующий закон?
Когда Вы напишите заявление по собственному желанию, то работодатель может обязать Вас отработать до двух недель (может и неделю). Это максимальный срок отработки по закону.
Вы можете сейчас написать заявление на увольнение, так как по закону обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброе утро!! Конечно Вам нужно отрабатывать две недели, поэтому можете сразу написать заявление, пока находитесь в отпуске.
Если хотите расторгнуть договор по своей инициативе, Обязаны уведомить об этом работодателя не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ. По соглашению с работодателем возможно и досрочное увольнение. Договаривайтесь. Переезд в другой регион планируется Всегда заранее.