Проблемы при оформлении садового участка - государственные аземли общего пользования и возможность подачи иска на садовое общество
Если земельный участок выделялся садоводству, то земля (общая) принадлежит садоводству (а не государству) ю Вероятно, она у Вас просто не оформлена. Если сейчас возникают проблемы с оформлением земли общего пользования, то нужно подать иск в суд о признании права общей долевой собственности на земли общего пользования. Иск должен быть от всех (или большинства) членов садоводства. Полномочия представителя в суде оформляются решением общего собрания. Чтобы не было сомнений в его поведении, можно уполномочить двух - трех человек. Для подачи иска потребуется решение о выделении земли садоводству (первичное), кадастровый паспорт на весь участок садоводства (старый) или только на те земли, которые сейчас относятся к землям общего пользования (новый), межевое план на земли общего пользования.