Подача иска о признании собственности на землю в садовом обществе без указания собственника и возможность требования морального ущерба
Какая пошлина при подачи иска о признании собственности на землю в садовом обществе по приобретательской давности. Кадастровая стоимость 48770 р. Собственник в кадастровом паспорте не указан. Возможно ли требовать морального ущерба? Какие нужны документы? Земля отдана в долгосрочное пользование на праве собственности. Человек которому была отдана земля не вступал в собственность и не собирается это делать.
Пошлина рассчитывается в соответствии ст. 333.19 НК РФ и составит 1663 руб.10 коп. С ответчика возмещается судебные расходы, в том числе и оплата госпошлины. Не может быть в собственности земля и в долгосрочном пользовании одновременно. Это разные виды права. Вам нужна очная консультация.