Как правильно считать стаж работы в фель-лабе в сельской местности, учитывая отпуска по уходу за ребёнком?
Работаю фел-лаб в сельской местности, в психб-це,общий стаж с 1993 по настоящее время 23 года 3 мес. Есть 2 отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Как правильно считать стаж 1 год за год или 1 год за 1 год и 3 мес. Мне сказали, что 3 мес у нас убрали. Если это не так, то на какой закон ссылаться?!
Согласно Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденным постановлением правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, в специальный стаж в льготном порядке (1 год - как 1 год и 3 месяца) включаются периоды работы в должностях врачей всех наименований и среднего медицинского персонала в сельской местности.
И на сайте
Почитайте.