Инвалид с детства 3 группы - Незаконное требование пенсионного фонда по уплате взносов - можно ли вернуть деньги?
Я являюсь инвалидом с детства 3 группы, занималась предпринимательством--платила взносы в пенсионный фонд и только сейчас прочла, что я освобождена от этой уплаты-получается--пенсионный фонд незаконно требовал с меня эти взносы? Когда я работала-организации с меня тоже вычитали. Теперь эти взносы не возможно вернуть?
пенсионный фонд незаконно требовал с меня эти взносы?
Законно требовал. Инвалиды-предприниматели не освобождены от уплаты взносов в ПФ.
В организации с Вас взносы не могли вычитать, их платит организация, а не работник.
---Здравствуйте, из заданного вопроса ничего пока не получается непонятно что у вас за имущество в собственности и сколько его. Удачи Вам и всего хорошего.