Выставление претензии по оплате ремонта машины после ДТП на рабочем времени - возможно ли обратиться к руководителю?
Мой брат в рабочее время по просьбе руководителя развозил товар и попал в ДТП, сам не пострадал только машина. В этой ситуации можно ли выставить претензию по оплате ремонта машины руководителю?
Лучший ответ
Если ваш брат попал в ДТП на своей машине, то руководитель к этому не имеет никакого отношения и ничего нельзя с него взыскать даже если он сам подтвердит, что была просьба. Ущерб нужно взыскивать непосредственно с виновника ДТП или его страховой компании при наличии страховки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если нет договора аренды автомобиля Вашего брата работодателем, в котором прописаны подобные случаи, то взыскать с работодателя ничего не получится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!