В каких случаях работодатель (главврач поликлиники) имеет право уволить пенсионера (в возрасте 62 года)
Лучший ответ
Оснований увольнения существует масса. По состоянию здоровья, например. Смотрите статьи 81, 83 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.
Спасибо за помощь!
Пенсионер может быть уволен по тем же основаниям, что и обычный работник. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Екатерина Геннадьевна, спасибо Вам! И всё же, если не сложно, какие основания у работодателя для увольнения работника? Всего самого доброго))