Текст доверенности в США может быть произвольным и набирается на специальном бланке?
Для начала, земляк, поясните, пожалуйста, что значит "доверенность в США"? Где находится доверитель?
Вам нужна доверенность от человека, не находящегося на территории Соединенных Штатов, на производство определенных действий в США?
Или наоборот - доверенность от человека, находящегося на территории США, на производство определенных действий за границей Соединенных Штатов?
Только имея эту информацию, можно компетентно отвечать на Ваш вопрос.
Георгий,
учитывая федеральное устройство США-в каждом отдельном штате могут быть определенные требования (особенности)-вам необходим нотариус имеющий соответствующую лицензию, либо надо заверить ее в консульстве.