Как по закону купить долю матери в родительской квартире и приобрести отдельное жилье для семьи?
Живем семьей в родительской квартире. У меня (Сын) 1.9 доля и у моей Матери 2.3 доля. Хотим купить у Матери её Долю 2.3. За материнский капитал. Второму ребенку 2.7 лет. Как можно по закона купить. Что нужно делать. Хотим купить Матери отдельное жильё . Как это все сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением кредита. Купить долю в квартире на мат капитал можно в том случае, если в результате такой сделки становитесь собственником всего жилого помещения.