Возможность конфискации машины при задолженности жены по кредитным картам - как урегулировать ситуацию без суда?
У жены есть долги по кредитным картам, которые она оформляла до брака, сейчас долги передали коллекторам, могут ли конфисковать мою машину которую я приобрел уже в браке. По долгам платить не отказываемся, просто такая ситуации, что полностью суммы долга мы погасить не в состоянии, а частями оплатим, как без суда урегулировать такой вопрос.
Лучший ответ
Если будет решение суда в отношении вашей жены, то судебный пристав имеет полное право наложить арест на имущество, которое была куплено в период брака.
Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,
Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.
КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!
По долгам платить не отказываемся, просто такая ситуации, что полностью суммы долга мы погасить не в состоянии, а частями оплатим, как без суда урегулировать такой вопрос.
---вот на автомобиль и наложат арест. Имущество есть и его изымут с счёт оплаты долга.