Влияет ли долг будущей жены на ответственность после брачного союза?

Вопрос №15966435 из г. Курск
опубликован 24.06.2019, 20:07
Хочу вступить в брак а у будущей жены есть долг который передали колекторам. Будут ли коллекторы после брака требовать оплаты долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Будут. Вступление в брак не отменяет долговые обязательства.

24.06.2019, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть старые долги супруги будут требовать оплатить мужа?

24.06.2019, 20:14

Нет. Жену. Это её долги и более того они образовались до вступления в брак. Муж к ним не имеет отношения. Но ей платить придётся.

24.06.2019, 20:26