Отсутствие уведомления организации ТОС в микрорайоне 15 г. Северобайкальска - законно ли это?
Татьяна 12.11.2016 07:35
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 12
Я проживаю в микрорайоне 15, в г Северобайкальске. Законно.
Я проживаю в микрорайоне 15,в г Северобайкальске.
Законно ли,что у нас организовали ТОС и не все были извещены. Теперь несколько домов являются членами ТОС, а большая часть домов нет. Возможно ли и законно ли?
Здравствуйте! Изначально вопросом о создании ТОС занимается инициативная группа (15-20) человек, однако далее должно быть проведено собрание (если на территории менее 300 проживающих), либо конференция (более 300 проживающих).
>>4.1. Подготовка собрания (конференции) граждан проводится инициативной группой открыто и гласно: все жители должны быть заблаговременно оповещены о месте, дате, времени проведения и рассматриваемых на собрании (конференции) вопросах.
Таким образом, извещены должны быть все. Для более глубокого изучения вопроса, можете изучить ФЗ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, начиная со ст 27. Удачи!