Могут ли отклонить иск о снижении цены ненадлежащей работы, после рассмотрения дела о расторжении договора?
Если подать иск с просьбой уменьшить цену ненадлежаще выполненной работы могут ли его не принять если ранее уже было рассмотрено это дело но там требования были о расторжении договора но по ряду причин мне отказано.
Нельзя подать иск повторно, в котором то же самое основание и тот же предмет. Если у Вас в исковом предмет другой, то это не тождественный иск и суд будет его рассматривать. Но нужно для окончательного вывода посмотреть дело.
Добрый день! Если ранее были заявлены другие требования, то новый иск будет принят к производству суда и рассмотрен по существу.
Можете подать такой иск. у вас - другой предмет иска - взыскивайте оплату по ст. 29 ЗоЗПП, но факт некачественных работ нужно будет доказывать.