Возможность отказа от взыскания судебных издержек и уменьшение размера расходов на оплату услуг в возражении
Добрый день, подскажите можно ли в возражении на заявление о взыскании судебных издержек на представителя просить суд отказать в удовлетворении заявления, однако в случае удовлетворения требований просить уменьшить размер суд. расходов на оплату услуг в разумных пределах?
Здравствуйте! Да, вы можете так написать. Однако, нужно учитывать, что если законом предусмотрена ваша обязанность оплатить судебные расходы, это требование в любом случае будут удовлетворены. Вопрос только в каком объеме.
Добрый день. Конечно, наоборот, обязательно формулируйте требования именно так, никаких нарушений тут не будет. Законодательство не запрещает формулироваться свою правовую позицию данным образом.
Приветствую.
Да, можно.
Сначала указываете, что вы против взыскания судебных расходов.
Потом указываете, что в случае принятия судом решения об удовлетворении требований в части взыскания судебных расходов просите суд уменьшить сумму расходов.
Можно в качестве обоснования позиции предоставить справку о стоимости услуг юристов или юридических компаний.