Методы борьбы с нечестными автосалонами - опыт после обмана с платежами и взносом
Если у вас не сохранились никакие документы на приобретение авто по первоначальной стоимости, то вы и в суде ничего не сможете доказать. Поэтому, самый оптимальный вариант, в автосалоны надо ходить с юристами, которые знают об указанных и других уловках работников автосалонов, и смогут вас обезопасить и защитить на профессиональной основе.
Пишите претензию по ст. 12 и 29 ЗоЗПП - так как вам не предоставили полную информацию при заключении договора, имеете право взыскать все убытки, расторгнуть договор, право заменить авто.
Обратитесь с письменной претензией по поводу возврата денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При отказе в удовлетворении претензии или не получении ответа, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, с иском - в суд. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.