LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 04.12.2010, 21:39

Я проехал медленно и случайно на знак стоп котроль .Емеет ли право сотрудник изьять за это права?

Вопрос №1167968 из г. Москва
опубликован 04.12.2010, 21:39
Лишение прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

03.08.2015, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подробней вопрос опишите, или обратитесь к юристу в порядке устной консультации. Вопросы о лишении в/у через интернет не решаются.

05.12.2010, 14:15

Васек, лично я никогда не рекомендую своим клиентам избирать пассивную позицию для защиты. Если Вы не придете на судебное заседание и будет надлежащее уведомление о слушании дела, и от Вас не будет ходатайства об отложении слушания по каким-либо причинам, то судья проведет слушание без Вас. Тогда - ждите решение суда по почте...

11.07.2011, 21:13

И, чтоооо? Очень приятный процесс?

12.8,12.26,12.27 КОАП РФ.

Но выигрыши есть. Правдо все меньше и меньше.

31.07.2015, 18:51

Здравствуйте.

Увы нет

04.08.2015, 08:25

Лишат и не посмотрят

17.08.2015, 16:56

Здравствуйте,

Вы считаете, что Вы нормально задали свой вопрос?

Остальные мы должны додумать или догадаться?

Что Вам отвечать на ваши 3 слова?

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2019, 19:43

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

16.03.2022, 17:35

Здравствуйте! Уточните свой вопрос.

16.03.2022, 17:38

Добрый день!

А какой у Вас вопрос? Дело уже в суде?

17.05.2022, 12:54

На основании чего мне откажут, решение же еще не вынесено?

04.08.2015, 08:48

Приложить документ не могу там более подробно написано Сообщаем, что в Вашем обращении, размещенном на официальном сайте

Главного управления МВД России по Краснодарскому краю (23.мвд. рф), не

содержится конкретной информации, позволяющей определить суть

интересующего вопроса, либо обжалуемого Вами действия (бездействия)

должностного лица.

Согласно данных Федеральной информационной системы

Госавтоинспекции (далее – ФИС ГИБДД-М) по состоянию на 6 августа 2019

года в Госавтоинспекцию Краснодарского края заявлений от Вашего имени на

получение государственной услуги по выдаче водительского удостоверения

или сдачу теоретического экзамена для последующего возврата изъятого за

совершение административного правонарушения водительского удостоверения,

не поступало.

Вместе с тем, в настоящее время в ФИС ГИБДД-М содержится карточка

учета информации о правонарушении, совершенном Вами 4 ноября 2013 года в

г. Георгиевске Ставропольского края, ответственность за которое

предусмотрена частью 2 статьи 12.2 Кодекса об административных

правонарушениях Российской Федерации. Согласно сведений

автоматизированного ресурса на сегодняшний день текущим этапом

делопроизводства по вышеуказанному правонарушению является 78 этап

(начало течения срока лишения специального права).

Наличие указанной информации в соответствии с требованиями

подпункта «в» пункта 23 Правил проведения экзаменов на право управления

транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений,

утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от

24.10.2014 № 1097, является основанием для отказа в выдаче водительского

удостоверения взамен водительского удостоверения с истекшим сроком

действия (либо получения его дубликата). Таким образом, в случае обращения

Вами за получением государственной услуги по замене (восстановлении)

водительского удостоверения у Госавтоинспекции МВД России имеется

правовое основание для отказа в совершении заявленной услуги.

В части необходимости и обоснованности проведения процедуры сдачи

экзаменов на знание Правил дорожного движения для последующего возврата

водительского удостоверения, сообщаем, что в соответствии с требованиями

пункта 2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты

оснований прекращения действия права на управление транспортными

средствами, утвержденных постановлением Правительства Российской

Федерации от 14.11.2014 № 1191, изъятое водительское удостоверение

возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде

лишения права на управление транспортными средствами по истечении срока

лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной

инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел

Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об

административном правонарушении проверку знания им правил дорожного

движения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего

личность, при наличии в Государственной информационной системе о

государственных и муниципальных платежах информации об уплате в

установленном порядке наложенных на него административных штрафов за

административные правонарушения в области дорожного движения либо

представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате

таких административных штрафов.

При этом, необходимо учитывать, что постановление Правительства

Российской Федерации от 14.11.2014 № 1191 вступило в силу 29 ноября 2014

года, вследствие чего и регулируемые документом правоотношения возникают

только с указанной даты.

Таким образом, в случае подтверждения факта исполнения

вышеуказанного административного производства (сдача водительского

удостоверения в Госавтоинспекцию и последующий его возврат органом по

истечению срока лишения до 29.11.2014) требование о необходимости

проверки знаний правил дорожного движения будет необоснованным.

Дополнительно информируем, что исполнение постановления суда по

делу об административном правонарушении в отношении Вас, а также

связанные с этим административные процедуры по внесению необходимых

сведений в автоматизированные информационные, осуществлялись

Госавтоинспекцией Ставропольского края.

06.08.2019, 19:45

А вопрос в чем заключается?

06.08.2019, 19:47

Так в чем заключается Ваш вопрос?

06.08.2019, 19:48

Как сделать чтоб они в своей базе парядок сделали с запросами в свои же подраздиления гаи а не я бегал по города доказывая права ту свою.

06.08.2019, 19:50