Банкротство оформляется на жену на муже автомобиль не представляющей ценности 1996 г выпуска могут ли заставить продать машину.
Нет, не могут заставить продать такую машину., так что переживать не о чем. Желаю удачи и всех благ.
Вопрос о судьбе имущества, о ходе и последствиях банкротной процедуры Вам необходимо обсуждать с теми специалистами с которыми у Вас "банкротство оформляется". Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Конкурсный управляющий обратиться с иском о выделе доли в общем имуществе супругов. Будет выделена 1/2 доля на авто, авто будет продано с торгов, муж получить половины стоимости. Вторая половины пойдет на погашение долгов супруги.
Доброго времени суток, для начала нужно выяснить, совместно ли нажитое это имущество, после, если это совместно нажитое имущество, тогда финансовый управляющий оценивает данное имущество и принимает решение, целесообразно ли его вообще продавать на торгах, так как бывает, что проведение торгов может выйти дороже самого имущества и на основании этого, финансовый управляющий может его исключить из конкурсной массы.
А если имущество было приобретено до брака, тогда можете не переживать за него.