Как предотвратить, чтобы муж не продал без моего соглассия движимое и невидимое имущество нажитое в браке? Спасибо.
Для распоряжения совместным НЕДВИЖИМЫМ имуществом требуется Ваше нотариальное согласие, для ДВИЖИМОГО имущества такое согласие не требуется. Имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения. Можете обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества. Письменно уведомить Росреестр, ГИБДД и т.д. о своем НЕ согласии на совершение каких-бы то ни было сделок с тем и или с тем имуществом, это если без раздела. Также имущество можно разделить в суде. У нотариуса, кроме раздела можно составить брачный договор, изменив законный режим совместной собственности.
Снежана, нужно подавать иск в суд О разделе совместно-нажитого имущества и заявить Ходатайство о наложении ареста на это имущество в обеспечение иска. И можно в Росреестр и на МРЭО Определение суда о наложении ареста отнести.
Чтобы предотвратить продажу имущества вам следует в суд подать иск о разделе имущества ст
Обязан ли ГИБДД принять у меня такое заявление? Будит ли это надёжно, чтобы ему не совершить сделку продажи движемого имущества?
Нет. не обязаны у вас принимать такое заявление и никто его не примет. Чтобы предотвратить продажу имущества, нужно произвести его раздел и чем быстрее, тем лучше.
У любого гражданина обязаны принять заявление и дать на него ответ. А делается это для того, чтобы потом в суде при разделе совместного имущества доказать, что Вы возражали против сделки, у Вас на руках будет копия заявления с отметкой ГИБДД. И ГИБДД примет во внимание Ваше заявление (основано на реальной практике). У каждого автомобиля есть как-бы "личное дело", к нему будет приобщено Ваше заявление. И при снятии с регистрационного учета у супруга возникнут проблемы.