Пролонгация и прерывание краткосрочного договора - правила и сроки
Пункт договора. Договор заключён на полгода, с последующей пролонгацией договора. Означает ли это автоматическое продление договора на тот же срок, если стороны к моменту окончания договора не подпишут дополнительное соглашение. Если наймодатель захочет прервать краткосрочный договор. В какой срок до истечения договора он обязан уведомить Нанимателя?
Да,договор будет продлен автоматически. По поводу срока расторжения договора, данный пункт обычно указывается в самом договоре. Читайте договор и расторгайте в срок указанный там.