Падение на скользкой ледяной ступеньке магазина - претензия, суд и роспотребнадзор?
На ступеньках магазина была наледь, которую не видно в темное время суток, т.к. нет подсветки. Нет и поручней. Я поскользнулся при входе. При падении сильно повредил кожаную куртку (примерно 30 х 15 см содрана кожа, как напильником). Обратился с претензией к магазину возместить ущерб. При отриц. Результате стоит обращаться в суд и роспотребнадзор?
Обратитесь в суд с исковым заявлением по месту Вашего жительства и взысщите материальный ущерб, компенсацию морального вреда, а также штраф за неисполнение претензии в размере 50% суммы иска.