Процедура усыновления племянника - условия и шаги
Будте добры подскажите пожалуйста могу ли я усыновить своего племянника, если могу, то что нужно для этого сделать? Мать ребёнка жива и здорова и является матерью одиночкой.
Если мать племянника лишена родительских прав, то можете усыновить конечно, если отвечаете всем необходимым требованиям, предъявляетмым к усыновителю.
Если мать ребенка не лишена родительских прав усыновление не возможно поскольку для этого нужно судебное решение. Для оформления нужно собрать пакет документов и получить разрешение опеки. Статус матери одиночки не исчезнет просто вместо прочерка будет запись об отце.