Родители невестки запрещают сыну встречаться со своим ребенком после развода - что делать в такой ситуации?
Добрый день, подавайте исковое в суд об установлении порядка общения, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Родители невестки после развода не пускают сына в дом для того, чтобы пообщаться с ребенком (1 год ребенку). Он видит малыша только на улице, а сейчас зима, т.е это не более получаса. Сын приезжает из другого города, чтобы полчаса погулять с ребенком. А если будет сильный мороз? Меня (бабушку) ожидают такие же встречи. Вправе ли они так поступать? Как нам быть? Неужели только все решит суд?
Если категорически препятствуют, то только через суд.
Родители невестки после развода не пускают сына в дом
---а с чего это они должны его впускать в свой дом? Имеют полное право не впускать. Ребёнка он видит и этого достаточно. Ребёнок мал и суд не присудит его пока забирать от матери.
Здравствуйте! Если родители не могут договориться о порядке общения с ребенком, то нужно подавать в суд исковое заявление. Других вариантов нет.
Вправе ли они так поступать? Как нам быть? Неужели только все решит суд?
Делаете проблему из ничего, сходите в детскую комнату в игровую, в кино, в кафе и т.д. В квартиру впускать их никто не обяжет. Необязательно ходить только по улице.