Нужно ли подтверждать гражданство ребенку при получении паспорта гражданина России, если родители также граждане России?
Нужно ли подтверждать гражданство ребенку при получении паспорта гражданина россии, если в свидетельстве о рождении прописано что родители граждане россии. Свидетельство получено 16 декабря 2002 г.
Нет, не нужно ничего подтверждать. Ребенок автоматически является гражданином России в вашем случае, если на момент его рождения хотя бы один из родителей был гражданином России и ребенок родился в России.
Достаточно свидетельства о рождении.
Здравствуйте!
Свидетельство получено 16 декабря 2002 г.
Если ваш ребенок родился после 1 июля 2002 года, то достаточно предъявить только свидетельство о рождении.