Незнание об обязательной страховке - можно ли избежать штрафа в сбербанке при оформлении ипотеки?
В сбербанке при оформлении ипотеки нас не предупредили, что на следующий год надо опять страховать квартиру, по незнанию не не сделали вовремя страховку, за пол года банк просто насчитал нам большой штраф, сейчас мы эту страховку сделали. Можно ли убрать этот штраф.
Лучший ответ
Увы - таковы условия договора. Убрать штраф можно только с согласия самого банка. Подайте им соответствующее письменное заявление, по крайней мере его точно рассмотрят, а уж какое решение будет - скорее всего отрицательное.
Спасибо, именно так и сделаю!