У неё жив сын, но отношений с нею он не поддерживает, моя мама, её дочь, погибла 2 года назад.
Признать человека недееспособным на самом деле очень не просто. Для этого должны быть веские основания. Основания должны быть подтверждены судебно-медицинской экспертизой. На основании экспертизы только суд может признать человека недееспособным. После признания недееспособным над человеком устанавливается опека, а затем опекун с разрешения органа опеки и попечительства может поместить опекаемого в специализированное учреждение. Что бы иметь возможность совершить комплекс вышеуказанных действий обратитесь к опытному юристу.
если она психически не здорова, можно в судебном порядке признать ее недееспособной поставить на учет в психоневрологический диспансер с последующим помещением ее в интернат
Каким образом действовать, чтобы признать человека психически нездоровым?