Отец угрожает лишить меня родительских прав - мать рассказала о насилии и отношениях с психически больным отцом
Бред он несет и шатажирует вас.. Ознакомьтесь со ст.69 СК РФ. Там перечислены основания для лишения родительскких прав. Лично у вас нет таких оснований.
Он Вас просто пугает, никаких оснований у него нет. Просто игнорируйте его. Если у вас есть жилье, работа, на учете не состоите нигде, то ребенка не заберут.
Евгения, из сказанного Вами, о внимании и проявленной заботе к ребенку с Вашей стороны, а также Вашем социальном статусе, нет оснований даже ограничивать Вас в родительских правах.
Евгения, успокойтесь. Пусть подает. Флаг в руки. Явно человек болен. Ребенок останется у Вас. Ничего он не докажет. Этот бред суд слушать не будет однозначно. Я Вам как врач-невролог советую: после таких заявлений в суде - заявите судебно-психиатрическую экспертизу этому товарищу. Пусть суд запросит документы из ПНД. И сами подайте иск о лишении его родительских прав. Вам нужен хороший юрист для суда., чтобы упечь его в ПНД на экспертизу.
Ваша ситуация, конечно трогает, а вопрос то в чем? если в том сможет ли он решить вас родительских прав, то сомневаюсь но на всякий случай обратитесь к адвокату по месту жительства.
Много вопросов к Вам:
1. писали ли вы на бывшего заявления по побоям, по оскорблениям и т.д.
2. готовьте свидетелей потихоньку, соседий, знакомых, родственников - все ваши рассказы им о происходящем в последующем могут быть использованы как свидетельские, в идеале что бы они были очевидцами происходящего.
3. муж устраивает скандалы, не сидите, пишите во все инстанции. В дальнейшем вам это все пригодиться, так как если ни куда не обращаться, потом будут говорить что вы все выдумываете)))
Удачи вам!