Муж насилует, избивает и запрещает покупать лекарства ребенку - Необходимость развода и борьба за родительские права
Мы с мужем развелись так как он стал бить меня и запрещать покупать грудном у ребенку лекарства.
Отношение было ужасное. На учете в психдиспансере он не состоит, но сам говорил, что его отец проходил лечение от шизофрении и у него тоже иногда бывают приступы. Я хотела оградить ребёнка от него но органы опеки и суд разрешили ему видеться 3 часа в неделю. Ребенку год. Я была не в восторге, но не препятствовала. Сегодня он приехал, оскорблял меня последними словами. Кидплся в драку со мной и моими родителями. И сказал что собрал документы для лишения меня родительских прав. И что сын скоро будет жить с ним. Я педагог, кандидат наук, у меня есть квартира, официальная работа, я сейчас в декрете. Малыша очень люблю. Провожу все время с ним. Он же сказал что предъявить такие аргументы как недоразвитость ребёнка, то что я других мужчин привожу и занимаюсь с ними интимом прямо на глазах у ребёнка. Это конечно не так. Ребёнок здоров, в поликлинику ходит регулярно. Справки от всех врачей о прекрасном развитии. У него много игрушек, одежды. Ребёнок желанный и очень любимый. Единственное, у меня однокомнатная квартира и она оформлена на мать. А у него скоро сдаётся в эксплуатацию 2-х комнатная. Она оформлена на него ещё до нашего брака. А я в браке безвозмездно помогала деньгами. 300 тысяч я выплатила. Без всяких расписок. Он просто брал мои деньги и вносил, Ни денег, ни квартиры он не отдаёт. Алименты платит. У меня вопрос: сможет ли он лишить меня прав? И получу ли я деньги назад.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Доброй ночи, Евгения!
Ситуация непростая, готовьтесь к длительной борьбе за свои права и права ребенка. Сходите в органы опеки, поговорите со специалистами. Собирайте все документы о здоровье ребенка. Возьмите, если получится, свидетельские показания соседей. Если драки будут продолжаться, пишите заявление в полицию и снимайте на фото и видео, с фиксацией даты и времени.
Вы мне очень помогли, спасибо!