Возможно ли оспорить сделку о продаже квартиры после устного договора и какие документы необходимы для обращения к юристу?
Я, мать подарила сыну квартиру 25 ноября 2013 года, он стал собственником.
Сейчас он продал другу квартиру якобы за 250000, через куплю-продажу, между ними был устный договор что друг вернет квартиру когда сын вернет ему 500000, но документально вроде не подтвержден. Товарищ этот оформил квартиру на себя и уже является собственником, сделка у них была совершена 3 февраля 2016 года. Сын молчал, пока я не сходила в ЕРЦ. Можно ли в данный момент оспорить эту сделку или уже поздно. Подскажите пожалуйста. Какие документы надо взять для похода к юристу?
Да какой тут поход.. Устные соглашения к делу не пришьешь. Сделка совершена и зарегистрирована. Надо изучать договор купли продажи и смотреть: есть-ли расписки о получении денег. Тут нужен вдумчивый юрист.
Елена, ваш сын должен показать юристу договор купли-продажи, который он заключил с другом, если в нем прописана сумма, но нет расписки о передаче денежных средств, но сделку можно оспорить без проблем! Советую обратиться к грамотному практикующему специалисту. Удачи Вам!