По статье 158 ч 2 суд присудил штраф 8000 руб является ли это судимостью и через сколько я могу Ее снять?

Лучший ответ

Да, является судимостью. Посла оплаты штрафа через 1 год судимость будет погашена, досрочно снять можно, но из базы Вас не уберут.

Да, является. Судимость погасится автоматически через год после оплаты штрафа. Снять досрочно теоретически можно, по практике для досрочного погашения судимости должно пройти не менее 5-6 месяцев после исполнения наказания.

А как Ее можно досрочно погасить и что для этого необходимо?