По статье 158 ч 2 суд присудил штраф 8000 руб является ли это судимостью и через сколько я могу Ее снять?
Да, является судимостью. Посла оплаты штрафа через 1 год судимость будет погашена, досрочно снять можно, но из базы Вас не уберут.
Да, является. Судимость погасится автоматически через год после оплаты штрафа. Снять досрочно теоретически можно, по практике для досрочного погашения судимости должно пройти не менее 5-6 месяцев после исполнения наказания.
Если судом вынесен приговор в отношении вас о наложении штрафа, то считается судимостью. Судимость снимается через год. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Да, это является судимостью, которая погашается автоматически по истечению года со дня оплаты штрафа. Но в целом вы будете считаться человеком, ранее судимым и в базе будет об этом информация в течение 98 лет.