Определить статус и прогресс уголовного дела - возможно ли получить информацию?
Как узнать о продвижении моего уголовного дела?
Просто давно ничего не слышно, а я бы хотел узнать, на какой стадии дело и вообще как все обстоит. Возможно ли это?
Как узнать о продвижении моего уголовного дела?Просто давно ничего не слышно, а я бы хотел узнать, на какой стадии дело и вообще как все обстоит. Возможно ли это?
здравствуйте! Обратитесь к следователю с этим вопросом. Он вас должен поставить в известность о ходе расследования. Также Вас должны уведомлять о приостановлении расследования.
Конечно пишите заявление следователю который ведет ваше дело, вы вправе знакомится со всеми материалами, кроме тех которые в интересах следствия не подлежат разглашению.
Обратитесь с заявлением на имя начальника ОВД, в котором расследуется Ваше дело, о предоставлении информации о том, на какой стадии находится рассмотрение Вашего дела. Подобную информацию Вам обязаны предоставить.
Вам необходимо обратиться в тот орган, где Вас допрашивали по делу и уточнить движение дела.