Составление претензий и отсутствие ответов - проблема с заменой кухни ненадлежащего качества

Составили претензию 26.09. на замену кухни ненадлежащего качества, ответа письменного не получили, но привезли через месяц новые фасады с теми же недостатками. Написали вторую претензию 28.10 на замену. Ответа не получили. 2.11 отнесли третью претензию на возврат денег. После чего продавец отправил 7.11 ответ на вторую претензию проигнорировав третью с согласием на устранение недостатков (а мы требовали замену). и типа уже 31.10.16 они заказали новые фасады. Хотя 4.11. звонили и говорили что фабрика готова бросить все и приступить делать наш заказ. Мы не согласились и просим вернуть деньги. Кто прав? Что делать?
Лучший ответ

Добрый день.

Обращайтесь в суд. Вы уже и так три претензии написали, хотя хватило бы бы и одной. В суде потребуйте не только возврата денег, но и взыскание штрафа в размере 50% от суммы которую они обязаны вам вернуть. В суде ссылайтесь, что вы направили три претензии и ни одну они не удовлетворили.

СПАСИБО

Неля, нерадивые у вас какие-то исполнители. Лучше сразу обращайтесь с иском в суд. Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.

СПАСИБО

Юридические услуги в Уфа