Вопрос - Может ли покупатель расторгнуть договор при покупке квартиры с помощью ипотечного кредита?
Я продала квартиру. Покупатель приобрёл её с помощью ипотечного кредита. Деньги переданы и потрачены мною на приобретение нового жилья. Право собственности зарегистрировано. Может ли мой покупатель расторгнуть договор?
Лучший ответ
Доброй ночи! Нет, не может. Договор уже исполнен, переход права собственности совершен, признан и зарегистрирован. Вам нечего опасаться.
Спасибо)) успокоились)
Здравствуйте! Для расторжения договора купли-продажи нужны основания, то есть существенное нарушение условий договора одной из сторон.
Спасибо большое.
Здравствуйте! Не может, право собственности зарегистрировано. Дальнейшее-только через договор купли-продажи. Для признания сделки недействительной нужны веские основания.
Спасибо большое.