Особенности договора купли-продажи квартиры в долевой собственности с использованием бюджетных средств - образец и ключевые моменты
Продаём квартиру в Ленинградской области (она в долевой собственности) нашёлся покупатель из г.С.-Петербург. Покупатель живет в коммунальной квартире и стоит в очереди на жильё. Есть достоверные сведения о том, что администрация может выдать сертификат (выделить деньги из бюджета) на покупку покупку жилья. К сожалению для продавцов эти деньги долго ждать, а квартира уже будет зарегистрирована на покупателя. Вопрос: Как должен выглядеть договор купли-продажи жилья (т.е. где в сделке участвуют бюджетные деньги (сертификат))? Если возможно, то пришлите пожалуйста образец токого договора, особенно с теми пунктами в которых указано в какой момент квартира переходит покупателю, сроки перечисления денежных средств и т.п.
Вам нужно просто в договоре указать срок выплаты с момента получения сертификата. Квартира в долевой собственности, поэтому вам нужно к нотариусу обращаться, она все и составит.
День добрый, нет никакого образца, Вам нужно заключить предварительный договор купли-продажи, а составление договоров платная услуга, обращайтесь к любому юристу.