Возможно ли гражданину Грузии получение генеральной доверенности на ООО в Москве, основанный гражданином РФ, и снятие денег со счета данного ООО?

Может ли гражданин Грузии получить ген. доверенность на ООО в Москве, учредителем которого является гражданин РФ и снимать деньги со счета того же ООО? Спасибо.
Лучший ответ

Доверенность может быть выдана в любой стране мира. Для снятия наличных денег с расчетного счета организации существует чековая книжка, по которой деньги вправе получить только лицо, которое генеральным директором ООО согласовано с банком в банковской карточке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Распорядителем средств по счету юридического лица является генеральный директор и главный бухгалтер. Получить просто по доверенности не сможет, надо менять банковскую карточку, а для этого должны быть основания (смена ген. директора или право второй подписи на работника ООО, посторонний человек не может быть должностным лицом на предприятии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!