Проблема с прорывом труб канализации возле моего участка - куда обратиться и как получить возмещение убытков?

У меня такая проблема, второй год подряд, осенью в ноябре происходит прорыв труб канализации в 10 м от моего участка. Частично его заливает стоками и в пруду погибает вся рыба в 2015 УШЛО 5 ДНЕЙ НА УСТРАНЕНИЕ ТЕЧИ, В ЭТОМ ГОДУ 2 ДНЯ! Куда жаловаться, и с кого просить возмещения убытков (Летом пруд диаметром 8 м и 2,5 м глубиной был мною полностью вычищин и засыпан двумя машинами песка (потрачено 10000 рублей) закуплена новая прудовая рыба, а теперь мне предстоит то же весной) Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо зафиксировать данную ситуацию, установить собственника трубы м уже ему предъявлять претензии в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. При этом необходимо документальное подтверждение произведенных расходов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день.

Нужно во-первых понимать на чьем балансе находится труба.

Во-вторых, какие у вас есть доказательства.

Чтобы обратиться в суд за возмещением причиненного ущерба и морального вреда, нужно иметь доказательственную базу. Напишите жалобу балансодержателю труб, пусть вам дадут официальный ответ.

Я все понял, благодарю!