Как оспорить алименты и получать выплаты в твердой денежной форме от прожиточного минимума на ребенка?

Здравствуйте! Я в разводе! Имею одного ребенка, раньше бывший муж платил около 8-9 тыс руб, так как зкрплата была официальной! А сейчкс устроился, в другую организациб, где получает официально всего 10000 тыс руб! алиментов мне насчитали 2600 в мес, могу ли оспорить выплаты, и получать алименты в твердой денежной форме от пржиточного минимума на ребенка!? и что для этого я должна сделать!?

Лучший ответ

К сожалению оспорить выплату вы не можете, поскольку на основании судебного решения ваш Супруг обязан уплачивать алименты в зависимости от доли к заработку, а заработок у него упал.

Здравствуйте Екатерина. Данный вопрос будет решаться в судебном порядке. Для этого вам необходимо подготовить исковое заявление и подать в суд. Но шансов у вас мало, чтобы оспорить размер алиментов. Всего доброго.

Основания для перерасчета алиментов в твердой денежной сумме нет, если супруг получает официальную заработную плату. Обращение в суд не даст результата.

Скажите а какие должны быть основания!?

Основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме является регистрация алиментщиков в качестве индивидуального предпринимателя, отсутствие официального дохода, не постоянный заработок.