Не соответствует ли договорные условия работы на выпечке в супермаркете фактическому рабочему дню?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа 30 дней с момента регистрации жалобы.
Работаю в супермаркете на выпечтке. В договоре прописан трудовой рабочий день 11 часов. По факту получается 13 часов. Т.к. прихожу за час до открытия (нужно приготовить все к открытию). И в договоре прописан обед по часу два раза. У меня же обед по пол часа два раза. Получается, что мне не платят за два часа работы. Правомерно ли такое?
Подайте жалобу в гострудинспекцию, они проведут проверку.
Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.