Поручительство по денежному кредиту - неосведомленность о задолженности и ответственность до полного исполнения обязательств
Являюсь поручителем по денежному кредиту с июня 2013 года. Дата возврата кредита в июне 2015 года по договору. В декабре 2013 года у банка забрали лицензию. С декабря полномочия у другой банк. В октябре 2016 года из суда пришел иск о задолжности+ (проц. И все что может быть) оплатить солидарно. Дело в том что я не знал что кредит не платили. От заемщицы и из банка ни разу не поступала такая информация. СРОКИ поручительства по договору (до полного исполнения всех обязательств)
Лучший ответ
Здравствуйте, поручитель, в соответствии с положениями ст. 363 Гражданского кодекса Российской Федерации, отвечает по обязательствам должника солидарно с ним. Однако, вы вправе предъявить регрессные требования к должнику на сумму, которую с вас взыщет банк.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Если Вы о том, что поручитель, в случае неинформирования его о порядке погашения кредита, освобождается от поручительства в силу закона - тогда подобной нормы законодательство не содержит.
Я все понял, благодарю!