Правомерно ли отчисление ребенка из плавательного клуба по причине личного конфликта сотрудников?
Добрый вечер, Дмитрий!
Отчисление незаконно, т.к. причиной отчисления могут быть пропуски занятий по неуважительной причине или конфликтное поведение ученика.
Алгоритм действий:
1. Пишите заявление директору клубу с просьбой сообщить причину исключения и ознакомить с соответствующим приказом.
После этого с высокой степенью вероятности Вам предложат продолжить занятия.
2. Если этого не произошло и директор дал письменный ответ с надуманным предлогом увольнения, направляете жалобу в прокуратуру и управление образование на незаконные действия директора по исключению Вашей дочери из плавательного клуба.
С уважением,
Козеев Р.А.