Правомерно ли отчисление ребенка из плавательного клуба по причине личного конфликта сотрудников?

Столкнулся с такой ситуацией, в начале октября текущего года записали ребенка-девочка 8 лет, в плавательный клуб, который зарегистрирован в форме городской общественной организации, клуб создан и функционирует по инициативе академии физической культуры, занятия проводятся на базе академии. Спустя несколько занятий нам объявили, что наш ребенок отчислен из группы по причине личного конфликта бабушки нашего ребенка с гардеробщицей, которая утеряла обувь и которая была возвращена спустя несколько дней. Законно ли это отчисление и почему? Если нет, то каков на Ваш взгляд алгоритм действий. Всем спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий!

Отчисление незаконно, т.к. причиной отчисления могут быть пропуски занятий по неуважительной причине или конфликтное поведение ученика.

Алгоритм действий:

1. Пишите заявление директору клубу с просьбой сообщить причину исключения и ознакомить с соответствующим приказом.

После этого с высокой степенью вероятности Вам предложат продолжить занятия.

2. Если этого не произошло и директор дал письменный ответ с надуманным предлогом увольнения, направляете жалобу в прокуратуру и управление образование на незаконные действия директора по исключению Вашей дочери из плавательного клуба.

С уважением,

Козеев Р.А.

Благодарю Вас за полезную консультацию!