Расписка за дачу - как вернуть деньги после 6 лет несобственности?
Все зависит от текста расписки и условий возврата денег по ней либо заключения договора купли-продажи объекта недвижимости. С распиской обратитесь к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте, вариант первый - пытаться взыскать деньги в суде, но нужно разбираться, не пропущен ли у Вас срок исковой давности (и если пропущен - можно ли его восстановить), вариант второй - взыскивать через уголовное дело по статье о мошенничестве, но, опять же, нужно разбираться в обстоятельствах подробнее, чтобы оценить перспективы.
Пропущены сроки подачи требований в суд (1 год), если вы хотите оспорить сам договор купли. Сроки восстанавливаются, но по уважительной причине, по видимому их у вас нет.