Как получить алименты на ребенка и себя, если отец удочерил, но мы не росписаны?
Наталия!
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
Вы не вправе требовать на себя алименты (ст. 90 СК РФ).
Здравствуйте!
На ребенка можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, в соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка положено 1/4 часть заработка, если вы не расписаны то взыскание алиментов на ваше содержание, увы не положено.
Добрый день! Если Вы находитесь в отпуске по уходу за грудным ребенком, то вправе обратиться в суд и взыскать алименты на ребенка до 18 летнего возраста и на свое содержание до достижения ребенку 3 лет. Сумма алиментов на ребенка взыскавается в 1/4 части дохода, а Ваше содержание в твердой денежной сумме. Просите себе 10 000 руб.
Здравствуйте! Нет, к сожалению, Вы не сможете требовать деньги на свое содержание, так как Вы не были официально зарегистрированы с отцом ребенка.
Вы можете подать на алименты и на ребенка в твердой сумме подробный перечень документов на сайте мирового суда, поскольку вы не в браке на себя алименты взыскать не сможете.