Дом, в котором проживает моя семья, планируют через несколько лет снести.
Дом, в котором проживает моя семья, планируют через несколько лет снести. Причина: проблемы с фундаментом. У нас трехкомнатная квартира, площадь 72 кв.м. В ней прописаны 4 человека: я, моя мама (ко времени сноса она уже будет на пенсии), моя старшая сестра и ее дочка, которой сейчас 5 лет.
Вопрос у меня такой: на какое изменение жилищных условий нам стоит рассчитывать в случае сноса дома (метраж, количество комнат, возможно получение двух квартир меньшей площади)? Дом наш находится не так далеко от центра, есть ли какие-либо ограничения по дальности отселения от первоначального места жительства?
Вы не указали, в чьей собственности квартира. Если неприватизированная. то учитываются нормы прелоставления жилья на человека. Есоли ваша собственность, то собственнику - равноценное возмещение.
Уточните, в какой собственности находится квартира: частной или муниципальной? С уважением,