Возможно ли получение двух раздельных квартир для мамы и дочери.
При реконструкции ж.д. вокзала сносят наш дом, в котором находится наша приватизированная квартира 56 кв. м., в которой прописаны мама 56 лет и ее дочь 26 лет не замужем. На какую квартиру (площадь, кол. комнат) мы притендуем в связи со сносом нашей квартиры. Возможно ли получение двух раздельных квартир для мамы и дочери.
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г. Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,