Как защититься от коллекторов Ди Джы финанс Русь, требующих возврата долга при нахождении за границей
Я брала при Украине в Русском стандарте кредит, начали звонить то из Питера, то из Москвы коллекторы Ди Джы финанс Русь о возврате долга на их счёт, называют каждый раз разную сумму, но не больше долга, пропали на 2 месяца, потом опять начали звонить, каждый раз с разных телефонов, как то все очень скользко, не хочеться быть обманутой шарлатанами, помогите советом.
Здравствуйте, В силу норм закона РФ "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. На звонки и угрозы коллекторов нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ или написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте,
В том то и дело, что это шарлатаны.
Ничего не платите коллекторам, просто их игнорируйте и все.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не отвечайте на звонки коллекторов, которые обманным путем хотят взыскать с вас задолженность по кредитам. Также вы вправе обратиться в полицию с заявлением по данному факту.