Я беременна не от мужа, хочу развестись, могу я это сделать без его согласия?
Лучший ответ
Да, можете. Подавайте заявление о расторжении брака в общем порядке. После рождения ребенка бывший муж будет вправе предъявить иск об оспаривании отцовства (если будет располагать данными об отсутствии своего отцовства в отношении ребенка).
А если отец ребёнка хочет признать отцовство,как это сделать?
Я беременна не от мужа, хочу развестись, могу я это сделать без его согласия?Без его согласия через суд. Ребенка запишут на мужа.
Добрый день.
Отцом ребенка будет указан муж, пока не оспорит свое отцовство в суде.
Биологический отец может в судебном порядке подать иск об установлении отцовства.