Соседка заняла мою комнату и не пускает меня внутрь - ожидание ответа от полиции и поиск жилья
У меня захватила комнату сосодка по квартире без определения действий. Меня она в комнату не пускает. У меня нет другого жилья. Я написал 31 августа заявление в полицию. 10 сентября мне прислали ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором сообщили, что полицейского в квартиру не пустили, допроса и причин занятия комнаты он не знает. Я писал в УМВД области этот вопрос. ДОСИХ ПОР ОТВЕТА НЕТ! Что делать? Где мне жить? Хорошо, что мне можно жить у друзей и в другом городе! ЧТО ДЕЛАТЬ? К тому же мне, как собственнику, нужно оплачивать это жильё.
Лучший ответ
Если вы являетесь собственником квартиры, то вам следует подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом, вселении в квартиру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обратитесь в суд с иском о вселении Вас в квартиру и ничинении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Получите решение и вселитесь вместе с судебными приставами.
Эта очень хорошая мысль. Я по пытаюсь её реализовать! Как быть с "захватчиками". Оплатить проживание они смогут?
Что делать? Где мне жить?Обращайтесь в суд и решайте данный вопрос в судебном порядке. Желательно помощь юриста на месте - нужно смотреть документы.
Доброго времени суток
Где мне жить? Хорошо, что мне можно жить у друзей и в другом городе! ЧТО ДЕЛАТЬ? К тому же мне, как собственнику, нужно оплачивать это жильё.Обращайтесь в суд. После решения берите исполнительный лист и пишите заявление на возбуждение исполнительного производства. Судебные пристава выселят вашу соседку если суд встанет на вашу сторону.